Великое освящение Петропавловского храма

• 28 июля 2015

В один из великих христианских праздников, Рождество Иоанна Предтечи, брюховчане встретили значимое и поистине историческое событие – освящение верхнего предела Петропавловского храма станицы Брюховецкой.
    Для совершения чина великого освящения, в центральный храм прибыл епископ Ейский и Тимашевский Герман, а также священнослужители епархии. Около 20 лет брюховчане ждали окончания строительства храма, начало которому положил настоятель Петр Танашкин, в 1990 году. Храм возводился всем миром, помогали организации и предприниматели, прихожане.
    Владыка Герман совершил Чин Великого освящения, а затем, в новоосвященном храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, возглавляет Божественную литургию. Теперь брюховецкий храм будет называться по имени главного предела – Петропавловским.
    По окончании служения, епископ Ейский и Тимашевский Герман сердечно приветствовал и благословил присутствующих. За большой вклад в строительство храма настоятелю Петропавловского храма и благочинному Брюховецкого округа церквей протоиерею Родиону Драпову и депутату ЗСК Григорию Литвинову владыка вручил памятные ордена-медали в честь 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. Директору «Общества поддержки фермерских хозяйств» Евгению Прокопенко — орден святого равноапостольного князя Владимира. Патриаршие грамоты получили и другие брюховецкие меценаты.