Брюховецким школам «подарили добро»

• 28 августа 2015

По инициативе главы муниципального образования Брюховецкий район Владимира Викторовича Мусатова, отдел по делам молодёжи Брюховецкого района организовал благотворительную акцию «Дари добро», целью которой было собрать для детей из малообеспеченных семей школьные принадлежности.

И вот, в преддверии нового учебного года, сотрудники ОДМ и молодежного центра «Мир» лично вручили ученикам и руководству школ коробки с канцелярскими принадлежностями. Помощь, которую собирали всем районом, была доставлена в каждую Брюховецкую школу (№ 1, 2, 3 и 20), а также школы хуторов Красная Нива (№6) и Гарбузовая Балка (№12).

Помимо дневников, пеналов, пластилина и прочих, необходимых ученикам письменных принадлежностей, удалось собрать и одежду для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В данное время, брюки, рубашки, пиджаки и юбки находятся в пункте сбора и выдачи гуманитарной помощи «Вторые руки» и также, в скором времени, будут вручены нуждающимся.