«Живое слово мудрости духовной»

• 16 октября 2015

Накануне великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Ейская епархия и Брюховецкий историко-краеведческий музей представили коллекцию ценных экспонатов. Курирует выставку    благочинный Брюховецкого округа церквей, настоятель Петропавловского храма  станицы Брюховецкой, протоиерей Родион Драпов.

В экспозиции выставки: предметы церковного богослужения XVIII – начала XX века. Старинные и почитаемые иконы: «Царь Царем» (Царь Славы), «Преображение Господне», Пресвятой Богородицы «Праворучница», Божьей Матери «Августовская». Также, в числе экспонатов немало церковных книг:  Типикон (Богослужебный устав), «Путевые впечатления. Поездки в Иерусалим и на Афон в 1908 году» иеромонаха Серафима, Акафист Успению Богородицы (18 век, со вставками 20 века), «Сборник псалмов царя Давида», «Новый Завет», отпечатанный в московской синодальной типографии в 1910 году и другие церковные книги.

Выставку «Живое слово мудрости духовной» уже посмотрели школьники из станицы Медведовской Тимашевского района, а также воспитанники Краснодарского кадетского президентского училища. В течение месяца уникальные экспонаты увидят все желающие жители и гости района.