Брюховецкая «музыкалка» чествует своих новичков.

• 3 ноября 2015

«Посвящение в искусство» - этим праздником традиционно приветствует своих новичков Брюховецкая детская школа искусств. По сути, это отчётный концерт. Ребята показывают, чему успели научиться за несколько месяцев и внимательно смотрят на выступления более старших товарищей.
    В новом учебном году Брюховецкая «музыкалка» распахнула свои двери для 134-х юных новобранцев. В школе добавилось два новых отделения: театральное и декоративно-прикладного искусства. Директор ДШИ, Оксана Пластун, напомнила, что филиалы открыты теперь на территории всего Брюховецкого района и попросила аплодисментами поприветствовать тех малышей, которых родители отдали во власть искусства.
    Заведующая районным отделом культуры Наталья Серик, поблагодарила, прежде всего, руководство школы искусств и родителей её учеников.
    На празднике присутствовали и представители райкома партии КПРФ. В течение года они проводят акцию «Знамя Победы», вручая копию стяга различным учреждениям. Теперь, красное полотнище, переданное одному из лучших учеников ДШИ Даниилу Сипакову, будет реять и над школой искусств.
    Номеров для этого праздника, учащиеся подготовили немало. Одна из свежих работ талантливого хореографа Валентины Ромах – танец «Прадедушка», в исполнении младшего состава образцового ансамбля «Стремление»,- это ещё одно напоминание о том, что в этом году мы празднуем 70-летие Великой Победы. Порадовали выступления хореографического ансамбля «Калейдоскоп», вокальной группы «Серпантин» и духового оркестра под руководством Юрия Александровича Сопильняка.
    Своё актёрское мастерство, правда, пока не очень уверенно, показали ребята из нового, театрального отделения. Волнение малышей оправдано – у них сегодня премьера. Они впервые вышли к полному залу и с честью выдержали испытание. Никто не запнулся, не забыл слова. Да и вжиться в роль одной из семи музыкальных нот сможет далеко не каждый профессиональный артист.
    В фойе была развёрнута выставка работ воспитанников художественного и декоративно-прикладного искусства.
    Пройдёт время и эти маленькие «нотки», стараниями педагогов, зазвучат в полную силу. Благо, в Брюховецкой «музыкалке» всегда работали и работают опытные «дирижёры» с верными «камертонами».