Храните овощи в надежном месте

• 25 декабря 2015

В Брюховецком районе открылся первый склад-холодильник по хранению овощной продукции. Проект был реализован индивидуальным предпринимателем Евгением Прокопенко. На открытие объекта приехал вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.

Открывая внушительное овощехранилище с мощностью в 1 тысячу тонн, Евгений Иванович заботился, о сохранности богатого урожая района.  Первый урожай яблок, который нашел свое место в хранилище, занял всего 2 камеры. Так сложились обстоятельства, что пока заканчивалось строительство холодильника, практически все собранные овощи были реализованы. Впрочем, глава муниципального образования Брюховецкий район Владимир Мусатов уверен, что это прекрасный повод увеличить объем производства.

Сегодня движению и поддержке фермерства не на словах, а на деле есть примеры. Заместитель губернатора края Андрей Коробка убедился в этом, приехав с рабочим визитом в Брюховецкий район. В ходе рабочей поездки, вице-губернатор посетил также площадку для фасовки минеральных удобрений «Общества поддержки фермерских хозяйств» и кролиководческую ферму  индивидуального предпринимателя Александра Сучкова.