Новое поколение, новые технологии.

• 15 января 2016

В краевом конкурсе «РобоФест – Кубань» и в соревнованиях Южного федерального округа «РобоФест-Юг» участвовали юные брюховчане.

Команда «Монолит», представляющая МБОУ СОШ №2: Иван Христич (6 «А» класс) и Сергей Козлов (8 «А» класс) выступала под руководством учителя информатики Нины Архиповой. Участники фестиваля, который второй год организовывает министерство образования и науки и краевой центр детского и юношеского технического творчества, демонстрировали умение собирать и программировать роботов. Умные машины выполняли нелегкие задачи: сортировали товары, преодолевали заданную траекторию, состязались в шорт-треке.

В итоге, из 26 команд, выступавших по направлению «Hello, robot!» в номинации «Шорт-трек», наши ребята заняли 5 место. Это позволило им принять участие в соревнованиях Южного федерального округа «РобоФест – Юг». Призерами брюховецкие школьники не стали, но ценный опыт приобрели, что тоже немаловажно.