Полуторамиллионный грант

• 26 января 2016

Житель хутора Поды Брюховецкого сельского поселения, он же руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Александр Науменко получил грант почти на полтора миллиона рублей. Средства молодой предприниматель потратит на развитие собственного КФХ.

Крестьянско-фермерское хозяйство Александр оформил в мае 2014 года. С тех пор, он развивал начатое дело и, с помощью специалистов управления сельского хозяйства администрации МОБР подал документы в министерство сельского хозяйства края, на получение гранта. В конце прошлого года, словно предпраздничный подарок, пришёл положительный ответ.

На полученные средства Александр уже приобрёл небольшой трактор «Уралец» и планирует построить животноводческое помещение, в котором разместятся двадцать дойных бурёнок. Также, согласно договору, руководитель КФХ трудоустроит трёх человек.