«Искусство Востока»

• 10 марта 2016

«Искусство Востока»

Всем брюховчанкам, подарок к Международному женскому дню подготовил Брюховецкий историко-краеведческий музей. Любительницы древней японской, индийской и китайской культуры посетили выставку «Искусство Востока».

На экспозиции представлены предметы быта, статуэтки, нарисованные на рисовой бумаге картины, театральные маски и даже точные копии императорского одеяния. Большой зал Брюховецкого музея вместил в себя сотни уникальных экспонатов. Более, того, посетительниц ждала увлекательная лекция – экскурс в древнюю историю. Директор музея Тимур Бежаев поздравил дам с праздником и признался, что сам не ожидал такого успеха выставки.

Тимур Георгиевич добавил, что особенно полезна эта выставка будет для школьников. Они наглядно познакомятся с загадочной культурой Древнего Востока. Кстати, экспозиция продержится здесь примерно до 15 апреля.