Неделя юношеской книги. Студенты встретились с писателями.

• 25 марта 2016

Неделя юношеской книги. Студенты встретились с писателями.

Неделя юношеской книги в самом разгаре. Студенты Брюховецкого многопрофильного техникума и юные участники клуба «Благовест» встретились с местными писателями и поэтессами.

Встреча состоялась в читальном зале центральной библиотеки. Первой, к молодёжи обратилась Валентина Сопильняк – заслуженный работник культуры Кубани. Она рассказала о том, как много талантов живёт на Брюховецкой земле. Большинство местных прозаиков и поэтов объединил альманах «Рассвет над Бейсугом». Но из-за финансовых трудностей издание выходит крайне редко. Валентина Андреевна также напомнила, что недавно в стране отмечали День поэзии.

Студенты услышали выступления и других писательниц. Например, Татьяна Киселёва зачитала свои небольшие рассказы, стихи, пополнила новую выставку недавно вышедшими книгами. Выставка уникальна тем, что представляет издания с автографами писателей, посещавших библиотеку. А Юлия Сахно подарила собственноручно выполненную поделку, которая тут же стала украшением книжной выставки. Кстати, в этот день и студенты вдохновенно  читали стихи местных поэтов, таких, как Игорь Маркозашвили, Евгений Рыднев, Людмила Белорусс.

�ания вашей профессии! Новых идей вам, оптимизма, везения, творческого успеха во всех начинаниях, всеобщего признания, чтобы вы всегда были предметом для восхищения и  подражания граждан и подрастающего поколения! С праздником всех тех, кто причастен к Культуре!