Образцовый хореографический ансамбль «Стремление» Брюховецкой детской покорил северную столицу России

• 25 апреля 2016

Знаменитый коллектив давно мечтал побывать в Санкт-Петербурге. Поводом для долгожданного знакомства, стал международный фестиваль-конкурс искусства и творчества «Балтийское созвездие». В нём приняли участие не только представители регионов России, но и таких стран, как Эстония и Белоруссия, а также республики Татарстан и Еврейской автономной области. Оценивали выступления конкурсантов солисты Мариинского театра, представители Санкт-Петербуржского государственного института культуры и драмтеатра Балтийского флота.

Брюховецкий ансамбль «Стремление» был награжден кубком и дипломом лауреата I степени за танец «Варенька», кубком и дипломом лауреата III степени за танец «Калинка». Лауреатом III степени стала солистка ансамбля Маргарита Клименко. Награды коллективам вручал народный артист России Семен Стругачёв. Оргкомитет фестиваля «Балтийское созвездие» вручил благодарственные письма руководителям ансамбля Валентине Ромах и Олегу Мартыненко за подготовку лауреатов. Также, они отметили концертмейстеров ансамбля Елену Мазюта, Вадима Воевода и Надежду Стовба.

Администрация Брюховецкого сельского поселения от всей души поздравляет ансамбль «Сремление» с очередной яркой победой на международном уровне. Вы – настоящая жемчужина в россыпи кубанских талантов. Успехов вам и множество новых, незабываемых хореографических номеров!