21 апреля брюховчане отметили День местного самоуправления

• 25 апреля 2016

21 апреля брюховчане отметили День местного самоуправления

Праздничный концерт-чествование состоялся в большом зале Брюховецкого дома культуры имени А.Г. Петрика. К председателям ТОС и специалистам администраций сельских поселений, работающим непосредственно на ниве местного самоуправления, обратился глава муниципального образования Брюховецкий район Владимир Мусатов. Он поздравил всех присутствующих с праздником и весьма удачно сравнил структуру современного самоуправления с укладом наших предков-казаков:

- Разве не это самоуправление, когда выбирались атаманы? Когда им давались определённые права? В том числе и наказывать людей за то, что они совершали неправомерные действия. И я, например, считаю, что нет сегодня в мире более демократической формы управления, как местное самоуправление.

Глава Брюховецкого района вручил благодарственные письма специалистам администрации муниципалитета и администраций сельских поселений за активное участие в жизни председателям ТОС района и неравнодушие к происходящему на малой родине. В свою очередь заместитель председателя районного Совета депутатов, Игорь Фурсов, наградил дипломами и денежными премиями победителей и призёров районного конкурса на звание лучшего органа территориального общественного самоуправления по итогам 2015 года. Первое место заняла Наталья Ивановна Костицына (с. Большой Бейсуг). Диплом второй степени был вручен Евгении Алексеевне Мартыненко (ст. Новоджерелиевская). Третье место заняла Лидия Васильевна Иванченко (ст. Переясловская). Также, благодарственным письмом администрации Брюховецкого района была награждена председатель ТОС Брюховецкого сельского поселения Елена Васильевна Плут.

Игорь Бондович озвучил также итоги сельских спортивных игр 2016 года, проводившихся на территории нашего муниципалитета. Победителем и обладателем главного кубка признана сборная Брюховецкого аграрного колледжа. «Серебро» соревнований завоевала сборная Брюховецкого сельского поселения. На третьем месте – команда Переясловского сельского поселения.

После церемонии награждения, для всех присутствующих, лучшие артисты Брюховецкого района дали душевный и тёплый концерт – под стать самому празднику.