Наш великий День.

• 6 мая 2016

Наш великий День.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Дорогие жители Брюховецкого сельского поселения!

9 мая – одна из тех незыблемых дат в нашем календаре, которая овеяна героизмом и мужеством миллионов людей. И каждый из нас должен знать, что День Победы – это не только георгиевская ленточка на груди. Прежде всего, это внимание к ветеранам Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, на праздник приходит всё меньше. Но не тускнеют у них глаза, не сгибают их преклонные годы! 9 мая низко кланяемся им в пояс за проявленные мужество и подвиг, за мир вокруг и счастливые глаза наших детей.

В День Победы единым строем шагает с нами и «Бессмертный полк». Потомки великих героев, павших на поле брани или ушедших от нас уже в мирное время, несут их фотографии бережно и торжественно. Это мгновения настоящего единения поколений, всенародной памяти и благодарности к солдатам.

9 мая каждый из нас понимает, как много в жизни нашей страны значит этот праздник. Сердца людей переполняются одновременно радостью и скорбью. И всё же, День Победы – счастливый день. Наш Великий День, в который мы, благодарные потомки, отдаём дань памяти героям, возлагаем цветы и венки к мемориалам погибших воинов и «вечному огню». Вспоминаем поимённо всех, не вернувшихся с фронта и тех, кому посчастливилось остаться в живых. Мы возлагаем весенние цветы на могилы безымянных бойцов. Хоть имя их неизвестно, но подвиг – бессмертен. И, конечно, мы снова вспоминаем песни военных лет и те прекрасные фильмы советских режиссёров, которые честно показали нам войну. Это тоже наша традиция – чтить классику.

Я от всей души поздравляю вас, земляки, с Днём Великой Победы! Здоровья вам, ветераны Великой Отечественной войны и труда, труженики тыла, дети войны! Долгих вам лет жизни! А вашим потомкам – гордости за свою семью, за свой великий народ! Счастьям и мира вам, брюховчане! С праздником вас!

Н.П. Балин, глава Брюховецкого сельского поселения.