Пожелаем доброго пути!

• 30 мая 2016

24 мая, для всех выпускников страны и, конечно, для брюховецких выпускников, прозвучал «последний звонок».

На торжественно-грустных линейках ребятам желали доброго пути директора, классные руководители, родители. Первоклассники, по традиции, дарили выпускникам символичные колокольчики. В небо были выпущены десятки воздушных шаров. А сколько слёз было пролито выпускниками! Ведь, за одиннадцать лет они привыкли к школе, её стены стали для них родными. Как грустно было шагать одиннадцатиклассникам на их последний в жизни школьный урок!

После того, как впечатления от линеек улеглись, в ДК им. А.Г. Петрика состоялась традиционная встреча главы Брюховецкого района с одарёнными детьми, организаторами которой выступили РИМЦ и ЦДОД «Радуга». В этот день были отмечены благодарственными письмами наши лучшие ученики, наши «звёздочки», наша гордость. Те, кто стали одними из лучших на олимпиадах краевого и даже всероссийского уровня, успешно отстаивали честь Брюховецкой на всевозможных конкурсах и фестивалях.

Награждение проводилось в двух номинациях: «Умники и умницы» и «Творческие конкурсы». Всего было награждено 65 учащихся школ и 12 студентов, представляющих БАК и БМТ. От руководства муниципалитета им были вручены грамоты и флэш-накопители.

Но самая главная интрига была оставлена «на сладкое». Заместитель главы Брюховецкого района Елена Петрова и начальник управления образования Брюховецкого района Сергей Киселёв назвали имена лучших учеников 2016 года. Ими стали выпускники школы №15 (ст. Переясловская) Дмитрий Будюк и Елизавета Ревва. А в номинации «Школа – лидер олимпиадного движения» победила СОШ №20 (ст. Брюховецкая). От имени главы Брюховецкого района им, помимо дипломов, были вручены особые призы – планшеты.

Администрация Брюховецкого сельского поселения присоединяется ко всем поздравлениям и желает выпускникам успешной сдачи экзаменов, правильного выбора своей профессии и доброго жизненного пути. А всем ребятам – хорошо отдохнуть за каникулы, не забывая при этом о правилах безопасности в местах массового пребывания людей, на водоёмах и природе.