После бури.

• 21 июля 2016

МБУ «Благоустройсто» приняло живейшее участие в ликвидации последствий недавней непогоды. Мощный ветер сломал ветви деревьев, росших на улицах Красная, О. Кошевого и в Центральном парке станицы Брюховецкая. Срезать ветви работникам «Благоустройство» активно помогали сотрудники аварийно-спасательного отряда Брюховецкого района. Все ветки были собраны и, с помощью погрузочной техники, вывезены.

Помимо этого, работники МБУ «Благоустройство», на этой неделе, успели выполнить немало важных и полезных задач. В частности, их стараниями была выкошена сорная трава по улице Красная, у площади Победы и в Центральном парке станицы.

В данный момент, они занимаются укладкой прорезиненного покрытия на новой детской площадке, которая расположена в игровой зоне Центрального парка райцентра. Теперь многофункциональная игровая детская площадка в полной мере будет радовать нашу детвору.

А до этого силами «Благоустройства» был осуществлён ремонт детской площадки в Парке Чернобыльцев (микрорайон «Южный»). К большому сожалению, подобные ремонты здесь приходится делать регулярно, поскольку представители взрослой молодёжи, живущие в этой точке станицы, прикладывают все усилия для того, чтобы имеющиеся на площадке горки и качели как можно скорее пришли в негодность. Кстати, на этой же территории установлена воркаут-площадка, состоящая из: двойных параллельных брусьев, рукохода «змейка», антивандального стола для армрестлинга, двух лавок для пресса, каната, колец, трёх турников, гимнастической скамьи с упорами. Учитывая это, хочется обратиться к молодым людям! Свою силу приложите к многочисленным гимнастическим снарядам – развивайте и совершенствуйте себя, а детские аттракционы оставьте ребятам помладше.