Праздник хлебороба.

• 29 июля 2016

Дорогие земляки! 30 июля, мы отметим один из самых главных праздников лета – День Урожая.

Больше месяца наши хлеборобы выходили в поля, чтобы собирать урожай, вплоть до последнего зёрнышка. Помеху им создавали частые дожди. Из-за обильных осадков, сроки жатвы пришлось передвинуть на несколько недель вперёд. Но наши аграрии-профессионалы успели убрать свои поля к намеченному сроку. И этот праздник брюховецкие хлеборобы встречают с улыбкой, ведь они снова вышли победителями в этой битве за хлеб.

В этот праздник мы воздаём должное их святому труду. Да, в распоряжении наших комбайнёров и механизаторов имеется современная, комфортная, оснащённая по последнему слову науки техника. Но что она без их умелых рук? Даже комбайны нового поколения без человека не выедут в поля, не скосят озимые и не привезут зерно на склады.

Но главное, опытные аграрии передают свои знания новым поколениям. Студенты Брюховецкого агроколледжа и многопрофильного техникума в эту жатву на практике узнали, как это – собирать урожай. Они с каждым днём всё увереннее держались за штурвал степных кораблей. Труд молодёжи тоже будет щедро вознаграждён руководителями наших хозяйств.

В День Урожая принято подводить итоги и со сцены Казачьего Острова будут названы лучшие хозяйства, комбайнёры, механизаторы. Однако, каждый из них, внеся свой вклад в общий кубанский каравай, уже стал победителем. Спасибо вам и низкий поклон за ежегодный трудовой подвиг. Благодарим вас от всей души за свежий хлеб на наших столах. Ваш труд всегда почётен. Слава брюховецким хлеборобам!

Н.П. Балин, глава Брюховецкого сельского поселения.