Волонтёры района объединились, чтобы очистить от многочисленного мусора берег Левого Бейсужка

• 9 сентября 2016

На гребную базу, откуда начиналась масштабная уборка, молодёжь пришла под флагами «Молодой Гвардии» Единой России»  и «Русского географического общества». Их позвала всероссийская акция «Вода России». О том, насколько важно заботиться об экологии родного края, ребятам рассказал исполняющий обязанности заместителя министра природных ресурсов Краснодарского края Роман Авдеев.

Как и следовало ожидать, волонтёрам удалось собрать немало мусора и упаковать его в десятки мешков с символикой акции «Вода России». По пути, молодогвардейцы и юные участники русского географического общества успевали вербовать всё новых борцов за экологию.

Местные рыбаки, а также флора и фауна Бейсужка по достоинству оценили труд участников акции – без бутылок, бумажек и прочего мусора берег приобрёл цивилизованный вид. Но, к сожалению, на одного честного эколога у нас приходится с десяток тех, для кого не убрать за собой после отдыха на природе – обычное дело. Есть над чем задуматься, не так ли?