Брюховецкая детско-юношеская спортшкола отметила свой 40-летний юбилей

• 19 сентября 2016

Праздничный парад состоялся прямо на стадионе, в 10 часов утра. В нём приняли участие более тысячи спортсменов, представляющих каждую действующую секцию школы. В первых рядах шли будущие паралимпийцы, занимающиеся в секции для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Не случайно, именно к этому дню, организаторы приурочили открытие 10-й всероссийской многодневной велогонки, памяти Владимира Распопова, который и основал спортшколу 40 лет назад. Сегодня, участников соревнований и гостей праздника приветствовал его сын Андрей Распопов:

- Я горжусь тем, что школа, основанная моим отцом, воспитала столько именитых спортсменов, победителей чемпионатов Мира, Европы и даже участника Олимпийских игр.

Андрей Владимирович подарил ДЮСШ набор новых колёс для спортивных велосипедов и показал главный приз всероссийской велогонки, мечту любого юного спортсмена – профессиональный велосипед.

Ко всем присутствующим обратился и продолживший дело Владимира Распопова, нынешний директор Брюховецкой ДЮСШ  Андрей Руденко. Он вспомнил немного исторических фактов, которые красноречиво говорят о неуклонном развитии спортшколы:

- В 1976 году, когда открылась школа, было только три вида спорта и занималось в школе 200 учеников. Сегодня же, школа имеет десять видов спорта и занимается у нас 1 200 детей! Наша ДЮСШ входит в десятку лучших спортшкол Краснодарского края. По итогам прошлого года, она заняла шестое место среди 150-ти школ Кубани!

В честь юбилея спортшколы, Андрей Дмитриевич вручил лучшим тренерам благодарственные письма – за многолетний и плодотворный труд. Ну а завершилась торжественная часть масштабным выступлением юных спортсменов, которые заполнили собой практически всё футбольное поле.

Администрация Брюховецкого сельского поселения присоединяется ко всем поздравлениям в адрес замечательного коллектива ДСЮШ. Вы не просто учите наших детей вести здоровый образ жизни, правильно бегать, владеть мячом, вы учите их побеждать, быть лидерами, учите ребят стойкости и выносливости. Ваш труд переоценить нельзя. Желаем вам взрастить больше чемпионов, которые прославят Брюховецкую и вою страну – Россию далеко за её пределами!