Дорогие земляки-брюховчане!

• 2 ноября 2016

4 ноября, мы уже в десятый раз подряд отметим значимый для России праздник – День народного единства.

История возникновения праздника своими корнями уходит в 1612 год, когда возглавляемая Мининым и Пожарским народная армия освободила город от иностранных захватчиков. Кроме того, именно это событие послужило толчком для окончания Смутного времени в России XVII века.

Нынешнее время смутным назвать нельзя. Напротив, сегодня весьма чётко обозначены перспективы развития экономики нашего государства и становится всё яснее, кто нам друг, а с кем уже не по пути. Народ сплотился, увидев впереди цель – процветание страны и благополучие каждого её жителя. Более того, мы знаем и пути достижения этой цели, но помнить уроки истории – это наш долг. Именно поэтому 4-го ноября мы говорим событиях, произошедших много веков назад.

Брюховчане, как и тысячи их соотечественников, придут на митинги, дабы поддержать идею единения этого праздника. И если наши предки объединялись перед общей бедой, то мы, потомки героев, сообща сделаем их имена и свершения бессмертными.

Нам выпал счастливый удел – жить в мирное время. Давайте же сохраним эти мир, покой и уверенность в собственном будущем. С праздником вас, земляки!

Н.П. Балин, глава Брюховецкого сельского поселения.