Брюховчанин стал одним из лучших балалаечников Кубани.

• 16 января 2017

Выпускник Брюховецкой детской школы искусств Александр Мотрич стал победителем двух краевых конкурсов исполнительского мастерства – среди детских музыкальных школ и среди студентов музыкальных училищ а также выпускников ДШИ Кубани.

Как признался сам юный музыкант, попав в училище им. Н.А. Римского-Корсакова, где и проходили конкурсы, он очень нервничал и до последнего не верил в свой успех.

- Я в этот день не выспался и очень волновался, ведь вероятность сделать ошибку была велика. Ещё больше я разволновался, узнав что буду состязаться на равных со студентами. – признался Саша.

Жюри не сразу подвело итоги. О том, что он стал победителем конкурсов, счастливым обладателем золотой медали и диплома, Саша узнал лишь через несколько дней. Сначала он позвонил маме, а затем поблагодарил своего педагога Юрия Александровича Сопильняка и концертмейстера Юлию Викторовну Карташеву.

Став выпускником ДШИ, по классу балалайки, Саша Мотрич под руководством Юрия Сопильняка обучается игре на гитаре, готовится к другим конкурсам и поступлению в музыкальный колледж имени Римского-Корсакова, где его уже ждут опытные педагоги.