«Ночь кино – 2017»

• 31 августа 2017

Есть одна ночь в году, когда брюховчане могут посмотреть любимые фильмы на открытом воздухе. Всё это благодаря акции «Ночь кино», которая состоялась на летней концертной площадке ДК имени А.Г. Петрика.

Надо сказать, что акция носит всероссийский масштаб, поскольку состоялась непосредственно в День российского кино. К ней присоединились жители многих городов и населённых пунктов страны, в том числе и станицы Брюховецкой. Началось мероприятие с концерта памяти великого режиссёра Эльдара Рязанова. На фоне звучавших песен, зрители с ностальгией смотрели на кадры из фильмов, в которых они прозвучали, и даже из программы «Кинопанорама», ведущим которой долгие годы являлся Эльдар Александрович.

Этим замечательным концертом и была открыта в Брюховецкой «Ночь кино». Затем, самые стойкие могли пройти самый настоящий киномарафон из трёх российских фильмов, которые не так давно можно было лицезреть в прокате. От души посмеялись любители отечественного кинопорома над комедией «Кухня: последняя битва», и совсем нешуточные чувства вызвал у брюховчан просмотр таких серьёзных лент, как «28 панфиловцев» и «Время первых».