Уважайте память ветеранов

• 8 сентября 2017

В администрацию Брюховецкого сельского поселения обратился актив Совета ветеранов Брюховецкого района. Это была даже не просьба, а, скорее, крик души. Дело в том, что размещённые на автобусных остановках портреты ветеранов Великой Отечественной войны систематически заклеиваются объявлениями. Это при том, что рядом с остановками стоят специально предназначенные для этих целей «Доски объявлений».

Разумеется, благодаря совместным действиям актива Совета ветеранов и сотрудников сельской администрации, бумажки с объявлениями, закрывавшие собой изображения героев войны, тружеников тыла были удалены. Однако, в связи с этим не укладывающимся в голове нормального гражданина явлением, хочется обратиться к тем, кто реализовывает свои рекламные нужды на светлых ликах ветеранов. Скорее, не обратиться, а воззвать к их совести. Ведь, этот поступок кощунственен, по своей сути. Приклеившие к изображению боевых орденов ветеранов свои объявления о сдаче комнаты для студентов или продаже подержанных «Жигулей» посчитали это нормой. Следует думать, что для таких людей в порядке вещей заняться, к примеру, вандализмом на кладбище. Им совершенно плевать на совершённые воинами подвиги. Подобные граждане забыли, что благодаря этим воинам они имеют сегодня счастье спокойно ходить по земле, под мирным небом.

Объявления с номерами телефонов их владельцев находятся у руководства администрации Брюховецкого сельского поселения. С каждым из покусившихся на святое состоится нелицеприятный разговор. Им прояснят истины, с которыми ныне живут даже детсадовцы. Уже в который раз будет указано на стенд с объявлениями, который размещён у каждой станичной остановки. Конечно, прежде чем повесить на этот стенд свою бумагу, необходимо договориться с рекламным агентством. Но, уверяем вас, это недорого. Всего за две сотни рублей ваше объявление будет висеть целую неделю на десяти остановках! Более того: есть БЕСПЛАТНЫЕ рекламные щиты, принадлежащие администрации поселения. Поверьте, прикрепив свою бумажку на фото ветерана, честь героя войны вы этим не посрамите, но сами замараетесь – это гарантировано. Имейте совесть: клейте объявления только на рекламные щиты!