О благоустройстве.

• 25 октября 2017

Брюховецкое сельское поселение преображается с каждым днём. Подтверждение тому – реальные дела, происходящие на глазах станичников.

Например, по просьбе жителей улицы Энгельса, был осуществлён ремонт тротуара в отрезке от дома культуры им. И.И. Буренкова до ул. Ковалёва. А жители многоквартирных домов на улице Советской попросили продлить новый тротуар от улицы Октябрьской в сторону улицы Красной. И это было выполнено.

Совсем скоро, 30 октября стартует аукцион по ямочному ремонту дорог в асфальтном исполнении. В этот же день состоится аукцион по ремонту участка дороги улицы Толстого от Пролетарской до Красной.

Практически, ежедневно бригада предприятия «Благоустройство» производит замену светильников на всей территории поселения. В последнее время, наиболее масштабные работы произошли на улицах Тимофеева и Октябрьская (здесь заменены ВСЕ светильники), а также на центральной улице Красной (от въезда до ул. Батарейной).

Уделяется внимание безопасности жителей. В рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с выпадением обильных осадков, продолжаются работы по расчистке и углублению ливневых каналов в станице Брюховецкой. В частности, не так давно закончены работы на перекрёстке улиц Октябрьская-Горького и улице Степной (пос. МКК).

Что касается дорожной безопасности, то и здесь поселение старается не отставать. Обычные дорожные знаки постепенно уступают место светоотражающим, согласно букве российского закона. Так, заменены знаки «Пешеходный переход» и, на перекрёстках – знаки приоритета «Уступи дорогу».

Берегите себя и будьте внимательны!