Осенние заботы

• 10 ноября 2017

Сначала следует рассказать о дорогах. Ибо, за последнее время в этом направлении руководство администрации Брюховецкого сельского поселения сделало немало работы.

Начался очередной этап ямочного ремонта. До конца осени будут отремонтированы следующие участки: ул. Красная (от трассы Краснодар-Ейск до ул. Батарейной), ул. Тимофеева (от ул. Пролетарской до ул. О. Кошевого), ул. Пролетарская (от ул. Тимофеева до ул. Чапаева), автовокзал, ул. Димитрова ул. Кирова, ул. Садовая, ул. Радужная, ул. Кубанская, ул. О. Кошевого, ул. Промышленная (от ул. Заводской до территории бывшего спортзала), ул. Толстого (до ул. Пролетарской), ул. Чапаева, ул. Ленина (стоянка у детской поликлиники и территория бывшего ТЦ «Кристалл»), ул. Привокзальная (от тоннеля до переезда ул. Комсомольской), ул. Кольцевая (от ул. Калинина до полустанка). Внушительный список! Да и объём работ немалый, но ведь объезжать ямы – далеко не самое приятное занятие, так что местные жители наверняка будут благодарны за такую заботу.

Полным ходом производится капитальный ремонт асфальто-бетонного покрытия улицы Пролетарской (от ул. Толстого до ул. Красной), с увеличением радиуса поворота перекрёстка улиц Пролетарская-Красная. То есть, автомобильное движение на этом участке станет менее опасным.

Новая дорога в гравийном исполнении появилась в х. Поды, на ул. Садовой. «Грунтовка», по которой жителям хутора в слякотный день невозможно было пройти, теперь приведена в должный порядок.

Новая опора уличного освещения, со светильником, была установлена на улице О. Кошевого, у круглосуточного магазина. Также, стараниями бригады электромонтёров предприятия «Благуостройство» новые светильники были установлены в х. Гарбузовая Балка, по ул. Полевой.

Кроме этого, «Благоустройство» приступило к обязательной для этого времени процедуре – санитарной обрезке аварийных деревьев.