Вспомним безымянных героев!

• 6 декабря 2017

Вспомним безымянных героев!

В Брюховецком историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата, которое отмечается в первое воскресенье декабря.

На мероприятии присутствовали ученики средней школы №1 а также воспитанниц спецшколы станицы Переясловской. Перед ними выступил заместитель председателя Совета ветеранов Брюховецкого района Александр Викторович Рыбаков. Он отметил постоянную актуальность этого праздника, а также важность работы поисковых отрядов. Эту тему продолжил руководить казачьего поисково-туристского клуба «Забытый полк» Максим Ретюхин. Будучи в составе краевого отряда «Поиск», брюховчане ежегодно становятся участниками многих экспедиций по нахождению и извлечению останков погибших в Великую Отечественную войну бойцов. Кроме того, участники поисковых отрядов поддерживают места захоронений советских воинов в надлежащем виде.

- Да, мы отмечаем День неизвестного солдата. Однако, имя каждого из них известно – Герой. –заметил в своём выступлении Максим Сергеевич.

В ходе мероприятия, ребята читали стихи о войне и узнавали немало информации о защитниках Брюховецкого района а также героях Великой Отечественной войны, бывших уроженцами станицы Брюховецкой.