В доме культуры им. И.И. Буренкова детский фольклорный ансамбль «Росинка» провёл открытый урок «Мы казачьего рода».

• 5 апреля 2018

Мероприятие состоялось в рамках программы «Традиционная народная культура». Участники ансамбля исполнили песни черноморских и линейных казаков, а также обрядовые и шуточные. Ведущая открытого урока – художественный руководитель ДК им. Буренкова Светлана Емельянова рассказывала школьникам о возникновении песен. Участники, а это были второклассники, принимали участие в старинных народных играх, пели частушки и даже учились носить вёдра с помощью коромысла.

Организаторы открытого урока уверены, что подобные мероприятия должны и будут повторяться хотя бы потому, что дают возможность поколению 21 века прикоснуться к обычаям и традициям предков.