Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки!

• 8 мая 2018

Война 1941–1945 годов – одна из самых жестоких за всю историю человечества, но благодаря мужеству советского народа, она была выиграна. Нет страшнее слова «война», нет печальнее слова. Ценой многих миллионов человеческих жизней была завоёвана Великая Победа.

«Никто не забыт и ничто не забыто» – под таким лозунгом мы живём вот уже 73 года. В Брюховецкой работают поисковые группы, которые всё ещё находят могилы солдат, пропавших без вести или погибших на той кровопролитной войне.

Ученики стали частыми гостями дома у ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны. Они рассказывают молодому поколению о том, как было на войне, о том, как жили их деды и прадеды в тылу и как ковали Победу. В школах нашего сельского поселения часто проходят уроки мужества, куда приглашаются ветераны войны и труда, ещё чаще – дети войны. Учащиеся с огромным интересом слушают о тех незабываемых днях.

Почти каждой семьи коснулась эта жестокая война и мы свято храним память о погибших. Низко кланяемся вам, ветераны! Желаем здоровья, благополучия, оставайтесь ещё долго с нами, будьте счастливы, пусть уважают вас родные и близкие. Всем брюховчанам я желаю мирного неба над головой, счастливой и достойной жизни.

С праздником! С Днём Победы!

Н.П. Балин, глава Брюховецкого сельского поселения.