Марафон детской дорожной безопасности

• 23 июля 2018

Марафон детской дорожной безопасности

Станица Брюховецкая приняла эстафету краевой кампании «Марафон детской дорожной безопасности». Главная цель мероприятия – снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров, пешеходов и их родителей.

Самые активные участники акции – малыши из лагеря дневного пребывания «Солнышко», МАОУ СОШ № 3. Они показали хорошие знания Правил дорожного движения, даже самые каверзные вопросы школьники щелкали, как орехи. Инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД по Брюховецкому району Татьяна Кийко провела еще один конкурс – «Рисунок на асфальте». Через полчаса на асфальте появились рисунки цветного велосипеда, доброго светофора, ведущего мальчика за руку через дорогу – ребята подошли к заданию творчески и были за это вознаграждены. За самые интересные рисунки инспекторы вручали благодарственные письма от главного государственного инспектора дорожного движения Краснодарского края Александра Капустина и памятные подарки – светоотражающие браслеты.

Вечером того же дня, акцию провели для взрослых участников дорожного движения. Одним из самых зрелищных стало выступление членов кружка «Автолидер» при ГАПОУ КК «Брюховецкий многопрофильный техникум». Водители показали мастер-класс, выполнив упражнения, обязательные при сдаче экзамена по вождению. Только вместо автодрома змейка, параллельная парковка, всевозможные заезды в предполагаемый бокс и другие элементы выполняли на центральной площади станицы Брюховецкая, с наступлением сумерек.

Ярким (в прямом смысле слова) окончанием мероприятия, стал флеш-моб брюховецкой молодежи со светоотражающими элементами: фликерами, жилетами и браслетами.