Дом Культуры «Луч»: 40 лет работаем для вас!

• 6 августа 2018

В этом году дом культуры «Луч», поселка МКК отпразднует свой юбилей. Ровно 40 лет его двери широко открыты для посетителей. А сюда приходят многие брюховчане. Одни – на занятия в художественных кружках. Другие – на торжества, которые проводятся в концертном зале. Все это время дом культуры ведет деятельность как методический центр, практическая площадка по проведению районных и сельских мероприятий, творческих лабораторий и мастер-классов. Одним из приоритетных направлений является работа с молодежью.

Этим летом для детей организованы две игровые площадки: «Мы вместе» - ее проводит Брюховецкое сельское поселение и площадка дома культуры, под названием «Лунтик». Директор ДК Татьяна Ивановна Подпругина рассказывает, что на протяжении летних каникул в досуговой работе задействованы и несовершеннолетние. Ученик МБОУ СОШ № 3 Владислав Бутко попробовал себя в роли аниматора и остался доволен. Ученика МБОУ СОШ № 20 Дениса Егорова, очень полюбили дети – к каждому ребенку подросток нашел свой подход. Обоих ребят будут ждать в доме культуры и на следующий год.

Работа детских площадок продолжается, впереди еще целый месяц летних каникул. Для мальчишек и девчонок запланирован ряд мероприятий: флеш-мобы, мастер-классы по рукоделию, игровые и познавательные программы.