День физкультурника прошел в Брюховецкой

15.08.2018

Из многочисленных праздников советского календаря, до наших дней сумел дожить, пожалуй, самый спортивный и здоровый праздник – день физкультурника. Он отмечается ежегодно во вторую субботу августа. Праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

В Брюховецком спорткомплексе «Атлант» прошли соревнования, посвященные Всероссийскому дню физкультурника. В спортивных соревнованиях участвовали семь команд сельских поселений района: Брюховецкого, Батуринского, Новоджерелиевского, Переясловского, Чепигинского, Большебейсугского и Свободненского. Открывали мероприятие выступлением воспитанниц отделения художественной гимнастики Брюховецкой ДЮСШ. Официальная церемония началась с награждения за активное участие в развитии физической культуры и спорта. Среди отмеченных были инструкторы Брюховецкого сельского поселения Евгений Блохин, Геннадий Огурцов, Николай Попов.

После торжественной части начались соревнования по различным видам спорта: турнир по шахматам, победителем которого стал Александр Ляшенко; пляжный волейбол с признанными чемпионами Владиславом Бельма и Василием Ивановым; футбол с командой чемпионов «Феникс».