В Брюховецкой отметили День знаний

• 3 сентября 2018

Для учителей и ребят новый год начинается не с 1 января, а с 1 сентября. Именно первые прохладные дни сентября символизируют о начале нового, познавательного и продуктивного учебного года. Для школьников Брюховецкого сельского поселения открылся новый сезон знаний.

1 сентября праздничные линейки прошли в шести школах поселения. С Днём знаний школьников, педагогов и родителей поздравили представители районной и сельской администраций, руководители организаций и предприятий, посетившие торжественные линейки в образовательных учреждениях.

После проведения торжественных линеек, в каждой школе состоялись всекубанские классные часы, посвященные 75 –летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Учебная неделя в Брюховецком сельском поселении началась уже третьего сентября, к рабочему процессу в 2018 году приступили 2909 учащихся, из них 284 - первоклассника. Для некоторых школ режим обучения немного изменился: из шести общеобразовательных учреждений, из-за большого количества учеников, в две смены будут работать МАОУ СОШ №2 и МАОУ СОШ №3