Месяц памяти и скорби официально открыли в Брюховецком сельском поселении

• 25 января 2019

Месяц памяти и скорби официально открыли в Брюховецком сельском поселении

Мероприятие состоялось в доме культуры имени Петрика. Уроки мужества, вахты памяти, встречи с ветеранами, посещение мест боевой славы, уборка на братских могилах, мемориалах и памятниках – лишь некоторые из сотни мероприятий, которые запланированы в Брюховецком поселении. Сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитывать у подрастающего поколения благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводятся месячники военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Месячник – это начало большой, важной и нужной работы, которая проводится в течение всего года.

Собравшиеся слушали патриотические песни в исполнении артистов дома культуры. Также в программе приняли участие молодежные и детские коллективы.

О долге и чести, любви и верности к отчизне, говорили люди, для которых это не пустые слова, которые всей своей жизнью доказывают свое преданное отношение к ней.

Собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто отдал свою жизнь за будущее России. К подножию памятника возложили венки.