Зачем дороге паспорт? В поселении ведется обновление дорожного полотна

• 2 апреля 2019

Зачем дороге паспорт? В поселении ведется обновление дорожного полотна

Заметили по дорогам станицы спец-автомобили с надписью «дорожная диагностика»? Это идет полным ходом подготовка к обновлению дорожного покрытия. С каждым годом требования, предъявляемые к ремонту дорог, усложняются, поскольку число автомобилей увеличивается не по дням, а по часам. Администрация Брюховецкого сельского поселения доверила работу по комплексной оценке технического состояния дорог, предприятию «Оценка проект сервис», города Таганрога.

Первыми были обследованы дороги микрорайона Северный, улица Чкалова. Кроме того, активно проходит паспортизация дорог. Дорога, как и любой объект недвижимости, должна иметь свой технический паспорт. Причем оформлению подлежит не только она, но и занимаемый ею земельный участок. Паспортизация официально подтверждает характеристики автодороги и устанавливает полосы отвода. Кроме того, одна из ключевых задач ГУДХ — обеспечить сохранность дорог и входящего в их состав имущества — мостов, путепроводов, линий освещения, барьерных ограждений и других искусственных сооружений. Это тоже должно осуществляться в рамках паспортизации. На сегодняшний момент свои «паспорта» получают дороги по улицам Привокзальная, Димитрова, Садовая и многие другие.