Эта забота - наша работа!

• 26 июня 2019

Эта забота - наша работа!

Забота о старшем поколении – одно из условий качественной жизни населения. На сегодняшний день в Брюховецком сельском поселении проживают 164 ветерана. Они нуждаются в нашей поддержке и внимании.

В течение лета комиссионная группа (в составе: специалисты сельской администрации и социальной защиты населения, председатель сельского Совета ветеранов) будет посещать ветеранов труда и тыла, узников концлагерей для составления акта и обследования социально-бытовых условий. Иными словами, специалисты ведут координационную работу по нуждам ветеранов.

Помочь с транспортом для посещения краевых клиник, рассказать, где можно приобрести слуховой аппарат, поменять розетки в доме - казалось бы, мелочи, но такие важные для ветеранов. К работе со старшим поколением активно привлекаются социально ориентированные некоммерческие организации, а также благотворители и добровольцы.