Наркотикам бой: глава Брюховецкого поселения принял участие в видеоселекторе

• 5 июля 2019

Наркотикам бой: глава Брюховецкого поселения принял участие в видеоселекторе

Расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии под председательством вице-губернатора Кубани Николая Долуды прошло в режиме видеоселектора. В заседании принял участие глава Брюховецкого сельского поселения, Евгений Самохин.

Продолжается борьба с распространением и употреблением наркотиков. Наркодиллеры придумывают все более изощренные методы распространения опасных веществ. Но правоохранительные органы тоже не дремлют: их труд, конечно, не так заметен как информационная профилактика наркомании, но ежедневно краевые службы проводят поиск и поимку преступников, распространяющих наркотики.

Согласно имеющейся информации в крае на учете у наркологов стоят больше 33 тысяч человек. Из них большее количество это потребители алкоголя - 25 180 человек (на начало года их было 27 665), потребителей наркотиков 8 111 (на начало года их было 9 099) и токсикоманов – 99 человек (на начало года их было 128 человек).

Несмотря на это, количество несовершеннолетних, состоящих на учете за употребление алкоголя,

наркотических и токсических веществ с начала года снизилось. Председатель антинаркотической комиссии Николай Долуда поручил муниципалитетам спланировать профилактическую антинаркотическую и антитабачную работу на новый учебный год, обеспечить участие в этой работе сотрудников полиции, врачей-наркологов. Рассмотреть вопросы профилактики потребления наркотиков, табака и алкоголя на родительских собраниях. Итоги этой работы будут заслушаны на следующем заседании краевой антинаркотической комиссии.