Росреестр информирует

13.02.2024 Пройди опрос – О наиболее востребованных каналах получения информации о деятельности Росреестра

10.11.2023 Пройди опрос – помоги Росреестру стать понятнее и удобнее
Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства

Дата окончания опроса 30.11.2023

Внимание! Выбирайте Управление Росреестра по Краснодарскому краю

Опрос по оценке качества работы с обращениями граждан в Росреестре
в 3 квартале 2023 года

Дата окончания опроса 29.12.2023

Получение государственных услуг Росреестра, опубликованных на портале Госуслуг

Дата окончания опроса 08.12.2023

21.06.2022 Какие теплицы нужно ставить на кадастровый учет?
На загородном участке помимо садового или жилого дома могут быть возведены различные хозяйственные и бытовые строения, в том числе теплицы. Эксперты Росреестра рассказывают нужно ли регистрировать теплицы как объект недвижимости.

21.06.2022 Около 8 тысяч га может быть использовано для строительства жилья в Краснодарском крае
Найти участок для строительства жилья можно самостоятельно с помощью онлайн-сервиса Росреестра «Земля для стройки», который функционирует на платформе «Публичной кадастровой карты».

21.06.2022 Росреестр исправит более 1 млн реестровых ошибок без привлечения средств правообладателей
В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Росреестр совместно с ФГБУ «ФКП Росреестра» приступает к исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без привлечения средств правообладателей. Ведомством планируется исправить более 1,2 млн реестровых ошибок за три года.

21.06.2022 Как проверить договор долевого участия
При покупке квартиры в недостроенном доме заключается договор участия в долевом строительстве (ДДУ). Чтобы утвердить право на еще недостроенную недвижимость, сведения о ДДУ вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Проверить сведения можно, запросив выписку из ЕГРН. Эксперты Кадастровой палаты по Краснодарскому краю разбираются, что нужно знать о выписке из ЕГРН о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве.

21.06.2022 Более 16 тысяч земельных участков зарегистрировано Росреестром по «гаражной амнистии»
За 7 месяцев реализации Закона о «гаражной амнистии» зарегистрировано 16 132 земельных участков общей площадью 47 890 кв. м, сообщил статс-секретарь – заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий.

21.06.2022 Восемь объектов социального значения поставлены на кадастровый учет в 2022 году
С начала 2022 года в Единый государственный реестра недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о восьми социально значимых объектах, расположенных в Краснодарском крае.

21.06.2022 Для чего нужно соглашение о сервитуте и как его зарегистрировать?
Многие владельцы земельных участков сталкивались с ситуацией, когда для подведения коммуникаций необходимо затронуть соседний участок или муниципальные службы для проведения работ просят предоставить доступ к участку. Защитить свои права поможет установление сервитута. Эксперты Росреестра рассказали, для чего нужно соответствующее соглашение, как его заключить и зарегистрировать сервитут.

21.06.2022 Быстро оформить недвижимость поможет выездное обслуживание Кадастровой палаты
Лето – сезон каникул и отпусков. Чтобы все успеть, выполнить в срок поставленные задачи и отдохнуть, можно сэкономить время и силы при оформлении недвижимости, заказав выездное обслуживание Кадастровой палаты.

Страницы: