Символ вечной жизни

• 14 апреля 2017

Символ вечной жизни

Дорогие брюховчане!

Праздник праздников, торжество из торжеств – так православные называют Пасху. Как правило, даже природа в этот день благоволит нам и даже если накануне шёл дождь, то в Светлое Христово Воскресение обязательно будет солнечно. Но мы любим этот праздник не только поэтому.

Пасха – это один из тех радостных дней, когда в храме, а потом и за общим столом собирается вся семья. Накануне также сообща выпекаются пасхальные куличи, красятся яйца, готовятся другие угощения. Постящиеся предвкушают долгожданный пир  и мгновения искреннего единения со своими близкими и друзьями. Вместо будничного «Здравствуйте» мы будем приветствовать друг друга радостным «Христос Воскресе!», а в ответ слышать не менее радостное «Воистину Воскресе!»

Так, чему же радуются люди в этот день? Отчего так ликуют? Всё просто: мы празднуем победу добра над злом. Свет одолел тьму и она больше не страшна. Свершился акт высшей справедливости и Христос Воскрес из мёртвых, поправ смерть. Мы радуемся великому чуду, которое произошло два тысячелетия назад, но всё так же продолжает вдохновлять тех, кто, быть может, готов пасть духом. На Пасху весна предстаёт во всей красе, расцветает пышно – и этому как не радоваться?

Пасха – удивительный праздник, объединяющий людей и дарующий им надежду. Символ вечной жизни.

От всей души поздравляю всех православных брюховчан со Светлым Христовым Воскресением и желаю мира вашим семьям, крепкого здоровья, благоденствия! С праздником вас, дорогие земляки!

Н.П. Балин, глава Брюховецкого сельского поселения.