Приглашаем на Аллею Чернобыльцев!

• 25 апреля 2019

Приглашаем на Аллею Чернобыльцев!

26 апреля 2019 года, в 10 часов состоится торжественное открытие общественной территории «Аллея Чернобыльцев» по ул. им. Гагарина в станице Брюховецкой.

Благоустройство парковой зоны велось в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На обустройство Аллеи израсходовано 21,5 миллиона рублей из бюджетов – федерального и Брюховецкого сельского поселения.

На общественной территории располагаются площадка для отдыха; велосипедные дорожки; спортивная (воркаут) площадка; футбольно-баскетбольное поле; детская площадка; парковка.

Аллея расположена в «молодом» микрорайоне станицы Брюховецкой. В шаговой доступности находится новый детский сад, ведется строительство храма Георгия Победоносца, заложен новый парк и установлена футбольная площадка.

Мероприятие планируется приурочить к годовщине аварии на Чернбыльской АЭС. В рамках этой даты на Аллее установлены тематические стенды, посвященные трагедии на атомной электростанции.