Брюховчанин – победитель районного конкурса!

• 5 июля 2019

Брюховчанин – победитель районного конкурса!

В каждой семье есть свои особенные праздники. И самая главная задача – эти традиции сохранить и передать потомкам. К самому доброму и семейному празднику, Дню семьи любви и верности, в Брюховецком районе провели конкурс «Есть традиция в моей семье».

Победителем конкурса «Есть традиция в моей семье» стал ученик 4 казачьего класса МБОУ СОШ № 12 х. Гарбузовая Балка Михаил Ильютченко. Он представил работу в номинации «Семейный праздник». Днём рождения этого праздника стала дата венчания и регистрации брака прадедушки и прабабушки Миши. И вот уже 5 лет собирается его многочисленная родня, чтобы вспомнить историю рода, рассказать о достижениях, обменяться подарками. Традицией в их семье стало изготовление памятного сувенира с указанием места встречи.

Конкурс проводился в целях популяризации позитивных примеров уклада семьи, сохранения и развития семейных и родословных традиций, а также укрепления семейных отношений. Участники конкурса – члены Союза казачьей молодёжи Кубани и члены их семей.