Автобусные остановки – часть облика станицы

• 9 июля 2019

Автобусные остановки – часть облика станицы

Количество автомобилей в районе неуклонно растет, однако потребность в общественном транспорте не угасает. Комфорт и удобство поездок зависит и от места ожидания. Те, кто хоть раз ждал свою маршрутку, знают, как важно иметь крышу над головой в такие моменты.

Кроме того, автобусные остановки являются частью архитектуры станицы. Правильно оборудованный павильон, в понимании местных служб, это тот, что способен выдерживать нападки вандалов, а при эксплуатации не требует больших затрат.

По улице Димитрова такая автобусная остановка была долгожданной в прямом смысле слова: долгое время общественный транспорт забирал людей возле обычной плиты. Жители обращались в сельскую администрацию с просьбами. Остановку приобрели за счет средств местного бюджета.

А вот по Луначарского остановка станет гордостью улицы. Потому что установили ее благодаря победе председателя ТОС Елизаветы Кормильцевой. Как сообщают в администрации Брюховецкого сельского поселения, часть средств так же будет потрачена на новые детские площадки.