Специалисты администрации приняли участие в заседании районного штаба по координации деятельности народных дружин

• 1 августа 2019

Народные патрули помогают полиции в обеспечении правопорядка, в том числе в местах проведения массовых мероприятий и на курортах. На заседании были рассмотрены вопросы эффективности работы таких дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, а также деятельности дружин за полугодие.

ДНД - добровольная народная дружина - хорошо забытое старое. Когда - то труженики заводов и фабрик патрулировали улицы города – охраняли покой и нервы советских граждан. Сегодня в дружины вступают симпатичные девушки и крепкие юноши - в основном студенты.

На территории Краснодарского края работают 316 дружин и 76 общественных объединений. Стать «внештатным сотрудником» может любой житель района, которому здоровье позволяет следить за охраной общественного порядка.

Неравнодушные брюховчане помогают полиции и казакам. Вместе они дежурят на массовых мероприятиях, патрулируют улицы, парки, скверы и дворы.

Кстати, дружинники следят и за исполнением «Детского закона». За полугодие в районе 52 подростков, находящихся в позднее время без присмотра, они доставили домой.