Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них.

• 6 апреля 2020

1.      Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: Мне нужно оплатить ипотеку... Могу ли я, приехать в банк?

Обратитесь в банк с вопросом о методах дистанционной оплаты.

2.      Здравствуйте. Мне надо ехать в Краснодар в больницу по беременности Можно получить пропуск?

Добрый день! Заполните, пожалуйста, соответствующие заявления в разделе https://www.bruhoveckaya.ru/vlast/administraciya/zaya.. на сайте администрации района и прозвоните по номеру телефона общественной приемной 34315.

3.      Организованна ли доставка продуктов в Брюховецкой до дома?

Добрый день! В нашем районе действует отряд волонтёров - неравнодушных активистов, готовых прийти на помощь бабушкам и дедушкам – сходить в магазин или аптеку, соблюдая все нормы безопасности. Оставить заявку на получение помощи добровольцев можно по телефону горячей линии: 8-800-200-34-11

4.      Пропуск нужен, если нужно ездить ухаживать за больным родственником?

Нет, достаточно копии справки о недееспособности, инвалидности, копии паспорта (если речь идет о пожилом человеке)

5.        У нас в хуторе аптеки нет. Значит мне надо взять пропуск, чтоб съездить в ближайшую станицу в аптеку?

Если ваша ближайшая аптека находится в другом населенном пункте (в пределах района), вы можете ехать, пропуск не нужен, при этом обязательно сохраняйте чеки.

6.        Я предприниматель, меня нет в перечне постановления главы, включающем те ИП и организации, которые продолжают работать в период карантина. На что мне жить? Что будет с моим бизнесом?

Для поддержки бизнеса открыта круглосуточная горячая линия. По телефону 8-800-707-07-11 можно получить консультацию по решению проблем, связанных с изменившейся экономической ситуацией, а также узнать о действующих мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Информация также доступна официальном сайте МСП Краснодарского края по адресу www.mbkuban.ru

7.      Как быть, нужно обратиться к педиатру с ребенком, а приема нет.

Ведётся прием только экстренных пациентов. При возникновении необходимости в консультации для лечения ребенка обратитесь по телефонам:

Брюховецкая.

Заведующий детским поликлиническим отделением Нестеренко Ирина Григорьевна тел. 89298345905

Участковый врач – педиатр Романис Людмила Дмитриева тел. 89186301196

Участковый врач – педиатр Потанина Татьяна Матвеевна тел. 89898126906

Участковый врач – педиатр Засядько Ирина Анатольевна тел. 89180779684

Участковый врач – педиатр Шматко Людмила Петровна тел. 89189517098

Переясловская

Участковый врач – педиатр Моренец Светлана Ивановна тел. 89284365310

Участковый врач – педиатр Гавря Наталья Сергеевна тел. 89189554794

Батуринская

Участковый врач – педиатр Терещенко Ольга Алексеевна тел. 89528379833

Большой Бейсуг

Участковый врач – педиатр Шамсиева Ольга Петровна тел. 89186419968

Новоджерелиевская

Участковый врач – педиатр Балыкина Татьяна Юрьевна тел. 89182956179

Свободное

Участковая медицинская сестра Ребцова Лариса Александровна тел. 89180309435

Чепигинская

Участковая медицинская сестра Гаспарян Любовь Николаевна тел. 89180247303

Звонить с 8 до 18 в рабочие дни. В остальное время скорая помощь.

Будьте здоровы.

8.      Добрый день. Моя мама инвалид , я работаю в медицине и ухожу на сутки. Может быть будет кто-то принимать заявки и решать такие проблемы?

Оказать помощь маломобильным родственникам можно, обратившись на горячую линию 8(800) 200-74-37. Всё необходимое, продукты и безрецептурные лекарства будут доставлены.