В Краснодарском крае заработала система адресной помощи нуждающимся семьям с детьми.

• 27 апреля 2020

Средства выплачиваются из краевого бюджета и благотворительного фонда «Край добра» в рамках проекта «Пандемия 2020», который реализуется фондом совместно c Общественной палатой края.

Данный алгоритм помощи был разработан по поручению главы региона в связи с введением ограничительных мер самоизоляции для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Это позволяет не оставлять без внимания семьи с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Средства на реализацию проекта Общественной палаты и фонда «Край добра» направил меценат Хазрет Совмен.

На сегодня в крае созданы рабочие группы, куда входят представители администрации края и муниципалитетов, а также эксперты Общественной палаты в каждом городе и районе региона. Они ведут мониторинг социальных категорий граждан, которые не входят в перечень нуждающихся по линии соцзащиты – это многодетные семьи, ветераны, пожилые граждане, чтобы выяснить - не требуется ли им помощь и какого характера.

Также сообщить о возникших трудностях могут сами жители, позвонив на телефоны горячих линий, которые в период пандемии созданы в каждом муниципалитете. Брюховецкий район: 8(86156) 2-21-37, 3-43-15.