Росреестр информирует

Будьте бдительны, выдавая доверенность

Будьте бдительны, выдавая доверенность

Зачастую граждане недостаточно внимательном относятся к такому документу, как доверенность, а ведь нередко именно доверенность, выданная впопыхах и не глядя, становится источником серьезной опасности. Сегодня любую доверенность можно проверить через специальный сервис на сайте Федеральной нотариальной палаты (http://reestr-dover.ru/) быстро и бесплатно.

Не выдавайте доверенность "с запасом". Если ваша операция с недвижимостью займет несколько месяцев, к чему документ сроком на несколько лет? Отменяйте доверенности вовремя: если вы выдали доверенность риелтору, но прекратили с ним сотрудничество, обязательно обратитесь к нотариусу, чтобы отменить доверенность. Если этого не сделать, по ней могут совершить неожиданную для вас сделку.

Нередко выписывать доверенности граждан уговаривают, а то и заставляют мошенники. Если вас просят выдать доверенность, обязательно проконсультируйтесь с нотариусом. Зачастую люди, называющие себя риелторами, настаивают на включении в документ лишних полномочий.