Об этом забывать нельзя

• 18 декабря 2015

На прошлой неделе, у мемориала погибшим в локальных войнах состоялся траурный митинг, посвящённый героям Чеченской войны.

День памяти погибших в Чеченских войнах, проводится каждое 11 декабря – именно в этот день началась первая Чеченская кампания, унёсшая жизни сотен наших бойцов и тысячей мирных граждан. К собравшимся на митинге первыми обратились участники той войны. Председатель первичной ветеранской организации участников локальных конфликтов Тенгиз Гулиевич Сечинава говорил о том, что чеченская кампания, несмотря на то, что современные историки назвали ее «необъявленной войной», не будет стёрта из памяти потомков.

Заместитель главы МО Брюховецкий район Елена Васильевна Петрова обратилась, прежде всего, к молодёжи. Она уверена, что подвиг наших солдат не должен быть забыт. И, помня его, мы должны не допускать в настоящем подобных вооруженных конфликтов.

Завершился митинг минутой молчания. По традиции, брюховчане возложили цветы к мемориалу погибшим в локальных войнах.