Новая выставка для ценителей прекрасного

• 15 июля 2016

Новая выставка для ценителей прекрасного

Открытие уже седьмых по счёту «Рериховских вечеров» состоялось в Брюховецком музее.

Напомним, что в прошлом году местные любители прекрасного могли ознакомиться с северными мотивами в художественном творчестве Николая Рериха. В этот раз экспозиция, состоящая из репродукций, носит название «Россия в творчестве Рерихов». Как и прежде,  главным организатором выставки выступило мурманское рериховское общество и его руководитель Алевтина Самсыка. Директор Брюховецкого музея Тимур Бежаев поблагодарил коллегу за столь плодотворное сотрудничество.

По традиции, открытие «Рериховских вечеров» стало невозможным без блестящего выступления воспитанницы Брюховецкой детской школы искусств Валерии Мысляевой. Она порадовала гостей виртуозным исполнением классической музыки.

После этого, культуролог и искусствовед Алевтина Самсыка напомнила, что выставка будет действовать до конца июля и увлекла гостей мероприятия в экскурсию по жизни и творчеству художественной династии Рерихов.