Ты выбираешь сам

• 22 ноября 2017

В доме культуры «Луч», посёлка МКК, состоялся очередной этап муниципального смотра-конкурса на лучшую профилактическую программу для детей и молодёжи «Ты выбираешь сам».

Мероприятие проведено в рамках краевого конкурса клубных учреждений на лучшую постановку работы по сокращению потребления наркотиков, с привлечением несовершеннолетних, в том числе, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации. Конкурс способствовал приобщению юного поколения к ценностям отечественной и мировой культуры, а также здоровому образу жизни. В этот день, жюри оценило выступление агитбригады «Здоровые ребята», в которую вошли учащиеся 10-х классов МБОУ СОШ №3, под патронажем культурно-досугового центра ДК «Луч».

Своё выступление агитбригада построила не только на рассказе о преимуществах здорового образа жизни, но и устроила сеанс коллективной зарядки, в которой с удовольствием поучаствовали ученики младших классов школы №3.

Данное выступление замыкало череду заявок на участие в районном этапе краевого конкурса. До этого, жюри оценило выступления коллективов домов культуры: станиц Батуринской и Чепигинской, села Свободного и Большого Бейсуга, а также ДК имени А.Г. Петрика станицы Брюховецкой.

Однако, 1 место и право представлять Брюховецкую на зональном этапе завоевали именно «Здоровые ребята» СОШ №3.